Республиканский конкурс по Робототехнике
- Просмотров: 7172
- Подписаться на обновления
- Печатать
- Поделиться
26 ноября 2016 г. в г. Симферополе на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» прошёл Республиканский конкурс по Робототехнике.
В соревнованиях приняли участие 48 обучающихся от учреждений общего и дополнительного образования из Алушты, Армянска, Джанкоя, Евпатории, Симферополя, Ялты, Джанкойского и Симферопольского районов.
Участников конкурса поприветствовали Виктория Владимировна Члек, директор ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», Василий Вячеславович Стрый, член жюри и Елена Николаевна Курбет, заведующая отделом ВТ и программирования.
Ребята со своими роботами имели возможность поучаствовать в разных номинациях, таких как: следование по линии (роботам на время необходимо было проехать по заданной трассе), траектория-квест (ребятам необходимо было запрограммировать роботов, которые могли бы пересекать траекторию с перекрёстками), а также инженерный проект (каждая команда представила свой инновационный проект).
По предварительным итогам конкурса:
Номинация: Следование по линии
роботы Beam средняя группа
I место: Фролов Марк Владимирович, учащийся МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска, руководитель Стрый Василий Вячеславович.
роботы Beam старшая группа
I место у команды (Цховребов Артем Сергеевич и Цховребов Руслан Арсэнович) МОУ ДОД «ЦДЮТТ», МОУ «Вольновская школа» Джанкойский район, руководитель Малышко Виктор Филиппович.
роботы Arduino младшая группа
I место: Ступин Тимур Русланович учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18″, ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» г. Симферополь, руководитель Улыбин Анатолий Борисович.
роботы Arduino средняя группа
I место у команды (Сурначев Никита Владимирович и Жернова Владислава Александровна) ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» г. Симферополь, руководитель Сосновский Юрий Вячеславович.
роботы LEGO средняя группа
I место: Петрищев Иван Сергеевич учащийся МБОУС (К) ОШ «Надежда», ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» г. Симферополь, руководитель Сосновский Юрий Вячеславович.
II место у команды (Карась Даниил Альбертович и Копейка Никита) МОУ ДОД «ЦНТТ» г. Джанкой, руководитель Рапян Альберт Сергеевич.
роботы LEGO старшая группа
I место у команды (Дедегкаев Арсен Таймуразович, Казайкин Александр Владимирович и Балашов Юрий Юрьевич) МКОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» г. Ялта, руководитель Симонова Ольга Юрьевна.
Номинация: Траектория-квест
I место у команды (Стрый Владимир Васильевич и Аббасова Виолетта Нуриддиновна) МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска, руководитель Стрый Василий Вячеславович.
Номинация: Инженерный проект
средняя группа
I место: Малай Даниил Васильевич, учащийся МБОУ ДО «ЦДЮТ», «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Армянска, руководитель Стрый Василий Вячеславович.
старшая группа
I место у команды (Стрый Владимир Васильевич и Аббасова Виолетта Нуриддиновна) МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска, руководитель Стрый Василий Вячеславович.
II место у команды (Коротков Никита Валентинович, Торбин Вячеслав Вадимович и Чернюк Даниил Игоревич) МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл»» г. Евпатория, руководитель Бамбуркин Сергей Петрович.
Всем участникам конкурса были вручены сертификаты.
С уважением заведующая отделом вычислительной техники и программирования
Курбет Елена Николаевна
Информация с сайта http://crimea-man.ru