https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новые книги: И.Монахова. Повести

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека
Две повести Инны Монаховой «Двенадцать зрителей» и «Первый шаг» посвящены проблемам современных подростков. Честно писать о проблемах современных подростков решается не каждый автор. Немногочисленные книги, адресованные этой аудитории, появляются в частности, в новой серии издательства «Детская литература» - «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова».

Особенно важно, чтобы они доходили до читателя. В библиотеку ЕУВК «Интеграл», в числе других книг для чтения, поступили 6 книг из новой серии. Одна из них — повести Инны Монаховой «Двенадцать зрителей» и «Первый шаг».

12 cover


Произведение вошло в шорт-лист прошедшего конкурса. Автор книги стала лауреатом IV международного конкурса им. Сергея Михалкова в 2014 г. Произведение вошло в шорт-лист прошедшего конкурса. Книга И.Манаховой получила Премию Молодежного жюри.
Героям повестей приходится сталкиваться с выбором: детство кончилось, множество соблазнов манит, все хочется попробовать и испытать самому.
Автор:
Инна Васильевна Манахова, родилась в 1986 г. в Оренбурге. Живет и работает в родном городе. По специальности она — лингвист-переводчик.

Inna Manahova

«Я очень люблю индивидуальные игровые виды спорта и танцы, - признается автор, - поэтому некоторые персонажи повести «Двенадцать зрителей» играют в теннис, а герои «Первого шага» танцуют. Очень люблю наблюдать, как развиваются и раскрываются таланты у детей, что им при этом помогает, а что мешает.»

Иллюстрации для книги создал талантливый художник Алексей Анатольевич Шевченко.

Shevchenko

Алексей Шевченко — член Союза художников России. Оформляет произведения современных авторов.

В книгу вошли две повести:

12 in


«Двенадцать зрителей»

12 foto

«Пропала девочка! Аня Берс...» - так начинается первая повесть, давшая название этой книге.

12 girl

История пятнадцатилетней школьницы рассказана двенадцатью людьми - и близкими ей, и случайными знакомыми. Они, словно присяжные, анализируя ее поступки, приглашают и читателя задуматься и составить свое мнение - но уже о каждом из персонажей.

12 foto1

Этот прием автора - довольно интересный ход. Узнавая о событиях под разным углом зрения, мы можем составить собственное мнение о проблеме, поднимающейся в этом произведении. Что хотел донести до нас автор? Понять смысл участия и равнодушия, добра и зла; проблемы «белой вороны» в среде молодёжи.

12 book

Это передаёт всего лишь одна фраза, адресованная последнему зрителю: «В любой игре, да и в жизни побеждает не самый сильный, а тот, кто никогда не сдается».


«Первый шаг»

12 first step
Любимое занятие в жизни героев повести «Первый шаг» - танцы.

12 inside

12 frst
Рил и пасодобль, балет и хит-хоп - не важно, главное - чувствовать ритм. Но что делать, если не все получается так, как хочется? Ответ один: преодолевать трудности и идти к своей заветной мечте.

Книга интересная и приглашает читателя задуматься и составить свое мнение о каждом из персонажей.
Издание:
хорошая белая бумага, картинки в цвет обложки, шрифт крупный и удобный для чтения.

Приглашаем в библиотеку!

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Понедельник, 29 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9