https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Хорошая книга - это праздник

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека

 «Самая читающая нация» - это о россиянах 20 века, поэтому престиж чтения для России, все еще достаточно велик. В 21 веке заметно снизился интерес к чтению, и это - одна из важнейших проблем современности. В новых условиях особенно возрастает роль современной библиотеки, которая всегда была одновременно и хранилищем мировой художественной культуры, и основой для образования. В библиотеке прививают навыки чтения, воспитывают читательский вкус, популяризуют художественную литературу.


reading2


Книга в современном обществе продолжает занимать важное место в жизни и в получении знаний. Она дает возможность лучше ориентироваться в сложном современном мире.

Рекомендация литературы — важный фактор, влияющий на чтение. В нашей библиотеке мы стараемся рекомендовать хорошую литературу, чтобы школьники смогли определить в современном литературном потоке достойные произведения, в которых рассказывается о вечных ценностях, передается современный смысл и жизненное предназначение литературы.

Какие это книги

Мы расскажем о книгах разных жанров и разных лет издания. Среди них есть новые и старые, несправедливо забытые и книги, ставшие классикой. Особое место в списках рекомендованной литературы занимают книги только что изданные молодыми авторами.

Мы стараемся следить за новинками книжного рынка и, прислушиваясь к мнению писателей, издателей и родителей, выбираем лучшее - книги, которые принесут детям и радость, и пользу.

Критерии отбора


В.Г. Белинский отмечал, что «хорошая детская книга для детей - это праздник». Мы стараемся рекомендовать детям именно хорошую литературу, а не поделки-однодневки.

А еще, книжка для детей — произведение искусства, включая «картинки». Если с малых лет ребёнок будет читать качественные тексты и видеть самые разнообразные образцы прекрасной книжной графики, он станет по-другому смотреть на весь мир.


reading1

 

Приглашаем всех в нашу библиотеку на праздник встречи с хорошими книгами!

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Понедельник, 29 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9