https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родительский контроль для роутера

Добавлено : Дата: в разделе: Родителям

В продолжении статьи о настройке родительского контроля на компьютере и желании родителей настроить родителский контроль на роутере, публикуется данная статья. За пример взят роутер TP-Link TL-WR740N, наверное самый простой и недорогой роутер.

Итак у вашего ребенка есть свой компьютер или планшет (телефон) с выходом в интернет, так вот выход в интернет можно с помощью встроеной функции "Родительский контроль" по времени (допустим с 17:00 до 21:00) и по дням недели. Так же в настройках можно указать сайты которые которые разрешается ребенку посещать. Вы прописываете в только главную страницу сайта, остальные страницы открытого сайта тоже станут доступны для посещения. Родительский контроль действует как по беспроводной сети Wi-Fi так и через провод.

1. Заходим в интерфейс роутера. В браузере (chrome, opera, firefox, internet explorer) вводим адрес tplinklogin.net затем логин и пароль по умолчанию admin admin.

Нас интересует вкладка "Родительский контроль", если вы зашли с компьютера который будет контролировать копьютеры детей тогда вы копируйте MAC- адрес кнопкой скопировать выше затем кнопку сохранить
 28 00001

2. Теперь вам нужно создать правило для одного компьютера кнопкой добавить новую. 
28 00002
3. Здесь выбираете mac-адрес компьютера, доступ к интернету которого нужно ограничить. Если вы незнаете МАК-адрес этого компьютера или планшета, можно посмотреть в Списке подключенных к роутеру устройств.

28 00003
4. DHCP- список клиентов DHCP, здесь уже находите нужный компьютер запоминаете мак-адрес или ип-адрес, и возвращаетесь обратно.

28 000045. Выбираем интерсующий мак-адрес, пишем "описание сайта" насамом деле можно писать любое слово и затем доменные имена к которым необходимо разрешить доступ. Я написал в качестве примера эти адрес вы можете, пишите которые необходимо вам. Затем "время действия" оставляем всегда, если доступ нужно открыть на каждый день и в любое время. Что бы ограничить доступ на сайты по времени, сохраняемся и читаем дальше.

28 000056. Во-первых проверьте правильность настройки времени. А затем уже создавайте расписание.

28 00006
7. Нам нужно чтобы доступ был только в будни и с 17:00 до 21:00

28 00007
8. Затем жмите "редактировать" ваше созданное правило и уже в пункте время действия выставляйте, созданное расписание.

28 00008
9. Не забудьте включить родительский контроль, но учтите если у вас есть еще компьютер где нужен полный доступ, когда включите родительский контроль на нем доступа к интернету не будет(( 

28 00009

Комментарии

  • Гость
    Оксана Среда, 21 декабря 2016

    Здравствуйте
    я ввожу адрес tplinklogin.net в браузере chrome или amigo, но комп выдает только сайт на английском или что этот сайт продается владельцем. Не могу зайти на страницу до пароля и логина. Хотя неделю назад делала то же само и заходила на сайт без проблем. Что у меня может быть? Как дойти до страницы с паролем? Оксана

  • integral
    integral Среда, 21 декабря 2016

    Подойдите ко мне в 32 кабинет с роутером, посмотрим

Оставить комментарий

Гость
Гость Воскресенье, 28 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9