https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В профессию педагога стало приходить больше молодых людей

Добавлено : Дата: в разделе: Новости

Одним из главных результатов проведения в РФ в 2023 году Года педагога и наставника стал повышенный интерес молодых людей к профессии, заявила ТАСС вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Я хочу начать с одного из ключевых результатов. То, что в профессию педагога стало приходить больше молодых людей и то, что в этом вступительном новом учебном году, вступительном для новых студентов, количество заявлений, которые были поданы на одно место, составило 12. А по разным направлениям педагогики — от 10 до 18. И мне кажется, что это один из главных результатов, которого мы добивались, и который дальше будем продвигать, потому что нам очень важно, чтобы в профессию приходили новые молодые люди, чтобы для них профессия эта стала жизнью»

Она добавила, что мероприятия, связанные с Годом педагога и наставника, будут продолжаться и дальше.

«Потому что появляются новые школы, новое содержание образования, появляются новые учебники, появляется все новое и новое, которое требует от нас развитие системы»
 
Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов открыли иммерсивную экспозицию «Просвещение: большие перемены» в рамках Международной выставки-форума «Россия».
 
Международная выставка-форум «Россия» станет самым масштабным образовательным, деловым и культурно-развлекательным проектом в истории современной России. Она продлится до 12 апреля 2024 года.
 
Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений нашей страны в различных отраслях экономики. Гости увидят экспозиции из 89 регионов РФ, федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.
 
Российское общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы выставки.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 27 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9